Renault опубликовала изображения интерьера нового кроссовера Austral для рынка Европы

Новинка будет представлена 8 марта. Известно, что Renault Austral сможет удивить автомобилистов соей необычной архитектурой и большим количеством современных решений. Так, например, торпедо в салоне новинки должен быть «очень мягким» и многоуровневым. По всей его ширине и верхней части дверных карт будет проходить светодиодная полоса «атмосферной» подсветки, оттенок которой можно менять в зависимости от пожеланий и настроения автомобилиста.

Стоит отметить, что особое внимание в компании уделили отделке новинки. На дверях будет применено мягкое покрытие, которое скомбинировано с текстилем и синтетической кожей «synderm». На остальных деталях убранства можно будет увидеть атласный хром и натуральное дерево.

Салон Renault Austral оснащен L-образным кластером цифровой приборки и мультимедиа с вертикальным тачскрином, которая поддерживает Apple CarPlay/Android Auto. Есть информация, что площадь обоих экранов будет составлять 774 квадратных сантиметров, а их диагональ 24,3 дюйма.

Что касается технического оснащения новинки, то об этом информации пока нет. Предполагается, что он будет собран на новой версии архитектуры CMF с индексом CD3. В моторную гамму должны войти «умеренно-гибридные» силовые установки на основе 1,2- и 1,3-литровых турбодвигателей, а в качестве трансмиссии будет «механика» и вариатор.